Бесплатное питание для льготных категорий граждан

Информация об организации предоставления питания учащимся льготной категории.

Бесплатное питание предоставляется:

• 1 категория - обучающиеся из малообеспеченных семей;
  • 2 категория - обучающиеся из многодетных семей;
  • 4 категория - обучающиеся1-4 классов;
  • 5 категория - обучающимся, являющимся детьми - сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей;
  • 6 категория - обучающиеся, являющимся инвалидами;
  • 8 категория - обучающиеся находящиеся в трудной жизненной ситуации;
  • 9 категория - обучающиеся состоящие на учете в противотуберкулезном диспансере;
  • 10 категория - обучающиеся страдающие хроническими заболеваниями;
  • 13 категория - обучающиеся, один из родителей (законных представителей), которых является (являлся) участником СВО;
  • 14 категория - обучающиеся, являющиеся пасынками и падчерицами лиц, которые является (являлся) участником СВО.

Этим категориям предоставляется:

• 1-4 класс-завтрак и обед;
  • 5-11 класс-комплексный обед

Документы, подтверждающие право на льготное питание подаются в районные МФЦ. В школе родители подают заявление соответствующего образца (скачать)
Учащиеся, страдающие хроническими заболеваниями, обучающиеся на дому, а также посещающие образовательное учреждение могут получать денежную компенсацию взамен льготного питания. (Форма заявления находится в канцелярии школы)

Стоимость предоставляемого на льготной основе питания школьникам указана в статье 81 Закона Санкт–Петербурга.