Основы религиозных культур и светской этики

С 1 сентября 2012 года в 4-х классах всех общеобразовательных школ Российской Федерации вводится новый комплексный учебный курс «ОСНОВЫ РЕЛИГИОЗНЫХ КУЛЬТУР И СВЕТСКОЙ ЭТИКИ» в соответствии с Поручением Президента РФ от 02 августа 2009 года (ПР-2009 ВП -П44-4632), Распоряжением Председателя Правительства Российской Федерации от 11 августа 2009г (ВП-44-4632)

Курс состоит из 6 модулей:

-  Основы православной культуры
 -  Основы мировых религиозных культур
 -  Основы светской этики

-  Основы исламской культуры
-  Основы буддийской культуры
-  Основы иудейской культуры

Преподавать курс будут учителя, в обязательном порядке прошедшие переподготовку и обучение.

Более подробную информацию о содержании всех модулей учебного курса ОРКСЭ и другие материалы по данному вопросу вы можете найти на сайте СПб АППО http://orkce.apkpro.ru/

Информация для родителей
  • 09.02.2022г. в дистанционном формате прошло родительское собрание «Особенности преподавания модулей курса «Основы религиозных культур и светской этики» в 4-х классах». Презентацию можно посмотреть здесь.

Документы: