Воспитательная компонента

Школа №77 издавна славится тем, что знает, как сделать обучение детей интересным. Праздники, выезды, игры, викторины, классные часы, посвящённые разным темам, - всё это делает школьную жизнь насыщенной и незабываемой.

Воспитательная служба – это люди, задача которых всё продумать, организовать, спланировать. В состав воспитательной службы школы №77 входят:

Заместитель директора по воспитательной работе - Филипенко Павла Викторовна

Педагог-организатор по спорту – Юлия Николаевна Ваcильева (1-4 классы), Дмитрий Андреевич Гунич (5-11 классы).

Кроме этого, воспитательная служба работает в тесной интеграции с Отделением дополнительного образования.

Традиционными стали осенние выезды старшеклассников. В течение трех дней проводятся тренинги, спортивные соревнования, игры на сплочение, творческие фестивали и дискотеки. За это время старшая школа школы №77 становится дружной и творческой семьей.

Еще одна новинка нашей школы, задуманная вместе с воспитательной службой - это тематические классные часы для всех параллелей. Подобные классные часы могут быть посвящены общим праздникам или внутриклассным мероприятиям, Дню снятия Блокады Ленинграда или Дню Памяти. Традиционным стал и Праздничный Новогодний концерт для всех учеников школы и их родителей.

Пожалуй, самым долгожданным мероприятием всех учеников является Ночь Школьного Детства, которая проводится для 11 класса. Ребята вместе с классными руководителями проводят ночь в здании школы, вспоминают сказки своего детства, поют песни, обсуждают переход во взрослую жизнь. Это помогает учащимся легче перенести расставание со школой и любимым классом.

Так что, благодаря воспитательной службе, обилие различных мероприятий делает образовательный процесс более интересным и насыщенным, помогает ребятам развить свои таланты и даёт возможность каждому проявить себя как творческую личность.