Демо баннер 1920x80
  1. Новости
  2. Новости
  3. Для родителей
  4. Образовательный выезд "Я-профи!" 2023

Образовательный выезд "Я-профи!" 2023

Апрель 10, 2023 Просмотров: 695

С 7 по 9 апреля в ДООЛ «Солнечный», ГБОУ «Балтийский берег», п. Молодежный состоялся Образовательный выезд «Я-профи!».

В первый день ребята проходили квест, где на станциях командой выполняли различные упражнения, задания, по результатам которых набирали себе баллы. Каждая станция — это область, например, химия, биология, география, искусство и т.д. Ребятам необходимо было назвать не менее пяти профессий, связанных с названием данной станции. Вечером, после ужина каждая команда получила направление, из которого должна выбрать две профессии и представить проект, в нем они расскажут, чем занимаются представители данной профессии, опишут предметные знания, и в каком учебном заведении могут научить такого профессионала. А еще им необходимо подготовить на следующий день творческое представление своей команды.

На второй день, приключения продолжились!

И у нас был не менее насыщенный день, ребята проходили экологическую тропу, результаты которой представили в актовом зале.

А после обеда перед ребятами выступили наши гости - спикеры Екатерина Константиновна Новикова - кандидат фармацевтических наук, старший преподаватель кафедры промышленной технологии лекарственных препаратов (Санкт-Петербургский химико-фармацевтический университет), Андрей Анатольевич Дереев, управляющий партнер ООО “Метаполис”, Светлана Александровна Уласевич, руководитель группы биомиметических материалов Научного Центра Инфохимии. Было много адресовано интересных вопросов спикерам.

После небольшого перерыва ребята защитили свои проекты, в которых рассказали о двух выбранных профессиях и вместе с этим творчески представили свою команду.
А вечером состоялся КВИЗ "Профи.ru", и завершился день дискотекой.

И последний третий день. Последний день образовательного выезда, немного об этом в фотоотчёте.

Все фото можно увидеть в нашей группе, в альбоме "Образовательный "выезд Я-профи!""



Организаторы выезда и администрация ОУ выражает благодарность родителям, принявшим участие в создании ролика "Родители. Я-профи!", а также рассказавшие о своей профессии в интервью. Полные версии видеороликов "Родители. Я-профи!" будут опубликованы в ближайшее время на нашем Цифровом образовательном ресурсе и Образовательном навигаторе профессий, следите за лентой новостей.

#ГодПедагогаНаставника
#ГПН_2023
#ГодПедагогаНаставникаСПб